×

Четыре гонки подряд, Венгрия – новый фаворит. Что произошло с календарем Формулы 1

===ПАРТНЕРЫ===

Поделились Комментарии

«Хунгароринг» стал планом А в качестве места проведения третьей гонки Формулы 1. Теперь чемпионат хочет сдвинуть этап в Германии на более поздний срок

Венгрия стала новым фаворитом в качестве замены для Гран При Великобритании. Наиболее свежий сценарий звучит так: две подряд гонки в Австрии, а затем с недельным перерывом две подряд гонки в Будапеште. Это значит, что сезон-2020 в Формуле 1 может начаться с четырех этапов в течение месяца. Это может стать самым плотным началом чемпионата в истории.

Как Венгрия обошла конкурентов

Сезон Формулы 1 2020 года должен начаться 5 июля в Австрии. Неделю спустя чемпионат мира проведет в Шпильберге еще одну гонку. Место проведения этапа №3 остается под вопросом – и теперь наиболее вероятным претендентом стал Будапешт.

Венгерская трасса «Хунгароринг» расположена в 420 км от австрийского «Ред Булл Ринга», где начнется сезон. Такая близость делает Будапешт удобным местом для организации следующего Гран При. Как удалось выяснить Motorsport.com, Венгрия стала планом А для Liberty Media на случай срыва этапа в Сильверстоуне.